Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости Форекс

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » ЕС изучает возможность использования замороженных миллиардных активов ЦБ РФ
05:25
ЕС изучает возможность использования замороженных миллиардных активов ЦБ РФ

Очередные разговоры западной демократии о частичном изъятии замороженных активов России. Экспертами по правовым вопросам ЕС, поручено рассмотреть, что можно сделать в такой ситуации. Проще говоря, как можно грабануть законно. Примерно 300 миллиардов долларов из резерва цб РФ, греют карманы западных банков и что делать, незнает никто.

Отдать нельзя забрать. Где запятую ставить, скоро узнаем.

Есть в этой ситуации неприятный момент, когда решаться на конфискацию части активов, то банально поставят крест на надежности хранения денег и других активов в этом регионе. Предварительно известно, что США не рассматривает вариант устроить конфискацию средств России на своей территории, а рассматривают вариант распила активов РФ на европейской территории.

В очередной раз, Европа демонстрирует факт наличия у власти людей с кухонным образованием. По другому, это не назвать. Причины энергетического кризиса, полностью вина Евросоюза, которые наплодили пакеты санкций, не учитывая последствия. И самое интересное, что США, как инициатор санкций, в итоге от санкций и не страдают.

Если Европа, решится конфисковать активы РФ, то не важно, оправдают это законом или другими причинами, в итоге будет подорвано доверие, не только к европейским центробанкам, но и доверие к странам ЕС пропадет.

Развал ЕС близок. Производство и активы плавно уходят в другие страны и регионы, такие как США, Ближний Восток, Азия, Турция и список будет пополнятся.

источник

Категория: Финансовые новости | Просмотров: 87 | Добавил: forex | Теги: активы ЦБ РФ, евросоюз, США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar