Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости Форекс

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 5 » Итоги двухдневного заседания ФРС могут спровоцировать распродажу доллара
05:19
Итоги двухдневного заседания ФРС могут спровоцировать распродажу доллара

Несмотря на попытки укрепиться доллару против основных валют, создается впечатление, что распродажа доллара, может перейти в более активную фазу, и причина тому, итоги заседания ФРС.

Двухдневное заседание, может преподнести сюрпризы, например, есть вероятность, что рост процентной ставки может быть не на 0,75%, а на 0,5%. Конечно, шанс такого сценария мало вероятен, но возможно, что в случае роста на 0,75% это будет последний такой рост, и последующие повышения ставки будут менее агрессивные.

Несмотря на улучшения данных ВВП США, опубликованный в пятницу сентябрьский индекс расходов на личное потребление остался на высоких уровнях: в месячном исчислении он составил 0,5%, а годовом 5,1%, что вынуждает регулятора сохранять «ястребиную» политику.

Отсюда и ожидания, что ведомство поднимет процентную ставку на 75,0 базисных пункта до 4,00%, и на декабрьском заседании, возможно произойдет снижение темпов ужесточения монетарной политики. Причинами снижения, могут стать признаки охлаждения американской экономики, такие как резкое ужесточение финансовых условий, серьёзное падение объёма денежной массы, спад в сфере жилой недвижимости, ослабление потребительского спроса и риск внутренней и глобальной финансовой нестабильности.

источник

Категория: Финансовые новости | Просмотров: 67 | Добавил: forex | Теги: новости экономики, новости финансов, заседание ФРС, ВВП США | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar