Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости Форекс

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Инфляция в Великобритании бьет новые рекорды
12:00
Инфляция в Великобритании бьет новые рекорды

Можно поздравить англичан, с очередным рекордом по инфляции, последние данные по годовой инфляции показали рост до 11,1% г/г. Дальше некуда вроде падать, но такова цена поддержки энергетической независимости Европы от России. По факту, можно констатировать, что уход с рынка дешевых энергоресурсов, где основным поставщиков была Россия, привела Великобританию к другому рынку, где монополистом является США и цены на нефть и природный газ, в разы больше, чем у старых поставщиков.

При чем тут рост инфляции? Не секрет, современная промышленность активно использует природный газ, не только в качестве топлива, но и как сырье, для получения различных видов продукции. Нефть, это бензин и сырье для получения пластика и прочей продукции. В общем, все нужно и без этого, производство просто упадет в каменный век, где снова будут использовать уголь и дрова, а множество продукций, банально пропадет из вашего обихода.

Цены на энергорынке выросли, отсюда и рост цен на оплату счетов за коммунальные услуги, так же рост цен на топлива, рост цена на обширное количество продукций, вот и получили домино, итог которого рост инфляции.

Можно с уверенность сказать, если Великобритания не перестанет, поддерживать политику санкций против России, то это не последний рост инфляции. В данном случае надеятся на США не стоит, американцы спасают свою экономику, и это у них неплохо получается, наверное единственное государство, которое в рецессию погрузилось мягко, и так же плавно восстановит частично свою экономику.

Пока Великобритания агрессивно вела внешнюю политику, США неспеша переманивает часть предприятий Великобритании и Евросоюза, на свою территорию. И такой партнерский хук, грозит англичанам годами рецессии, и что в итоге будет со британскими королевствами, одному Богу известно. Но думаю, Шотландия и Северная Ирландия попробуют поднять вопрос о своей независимости.

Зима уже на носу, точнее на пороге и хотя синоптики обещают мягкую зиму а английском королевстве, это скорее успокаивающий момент для народа, по факту – будет холодно. Отсюда рост энергетического рынка и рост инфляции продолжится, если конечно власти Британии не включат режим “нарисуем свои цифры”.

источник

Категория: Финансовые новости | Просмотров: 96 | Добавил: forex | Теги: инфляция, великобритания, новости экономики | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar