Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Новости Форекс

Понедельник, 29.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 13 » Проблема США, это триллионы долларов наличными у населения
10:45
Проблема США, это триллионы долларов наличными у населения

Когда говорят о снятии наличных из банков, то обычно вспоминают Россию, но на самом деле, для России это нормальное явление, такие действия, особой роли в волатильности инфляции, не играют. Привычное дело, когда чуть что сняли, но позже снова вернули назад, тем более, что Банк России вовремя реагирует изменениями по процентным ставкам. Как например в начале года, во избежании жесткой инфляции, процентную ставку подняли до 20%. В других странах, понадеялись на свои другие меры и банально надеялись на доллара, вот только доллар решил всех утопить, ради своего спасения.

На последние годы, напечатано десятки триллионов долларов, тут ситуация с пандемией и военные потоки. И за это время, население США предпочитала “закапывать” сбережения, а не хранить их в американских банках. Вот и получите результат, который мягко говоря, сильно усложняет борьбу с инфляцией в США, а это не Россия, где привыкли к росту цен, тут рост цен, это повод для паники. После 2008 года, когда банковский кризис, поглотил не только миллиарды сбережений простых американцев, но и десятки тысяч жизней американцев оборвалось на этой грустной ноте, доверия к вкладам упало.

Как это повлияет на экономику США? Борьба с инфляцией затянется, ФРС продолжит повышать процентные ставки, и конечно это будет мешать восстановлению мировой экономики, особенно тем странам, которые тесно связаны с долларом США. Как это повлияет на мировую экономику? Возможно, государств, которые уходят от влияния доллара, станет больше.

И чем это грозит США по итогу? Влияние доллара ослабнет, и мы возможно наблюдаем появление другова мира, где есть выбор…

источник

Категория: Финансовые новости | Просмотров: 69 | Добавил: forex | Теги: США, доллар | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar